Программа профподготовки на Дизайн интерьера

Программа профподготовки на Дизайн интерьера

Дата публикации: 28.12.2022

Закрыть новость

Череповецкий торгово-экономический колледж предлагает пройти востребованное обучение в рамках профессиональной подготовки специалистов по направлению "Дизайн интерьера". Начало занятий в ближайшее время по мере комплектования группы.

Красивое сочетание цветов и оттенков, грамотная расстановка мебели, элегантное смешение стилей - дизайнерский "почерк" в интерьере заметен всегда. И если вы хотите превращать типичные квартиры в уютные гнездышки, а невзрачные офисы в современные общественные пространства, задумайтесь об освоении новой профессии. Она не только дает неограниченные возможности для творчества, но и приличный доход с возможностью постоянного развития.

Формат обучения

В программу профессиональной подготовки специалистов по специальности "Дизайн интерьеров" включены лекционная нагрузка и практическая отработка применяемых навыков. Обучение проводится в очной форме 2 раза в неделю по 4 академических часа в вечернее время. Класс для занятий находится в учебном корпусе по адресу Вологодская, 35А.

Учебная программа

Учебные заведения нашего региона не предусматривают заочного образования по данной специальности, поэтому для опытных специалистов такой курс - отличная возможность освоить желаемую профессию без отрыва от текущей деятельности.

Учебный план разработан профессорским составом ЧТЭК, регулярно обновляется и позволяет получить актуальные и структурированные знания по специальности. Среди дисциплин:

- история дизайна;

- дизайн;

- проектирование;

- макетирование;

- цветоведение;

- рисунок с основами перспективы;

- компьютерные программы по дизайну (CorelDRAW, Photoshop, 3ds Max).

Дисциплины преподаются практикующими преподавателями, осуществляющими деятельность в сфере дизайна и имеющими реальные навыки работы.

Результат обучения

В качестве аттестационной работы студенты выполняют собственный проект с использованием компьютерных программ. По окончании обучения и успешной сдаче итоговых испытаний вручается Диплом о профессиональной подготовке. Полученная квалификация - дизайнер.